Воронеж будут благоустраивать комплексно

Воронеж будут благоустраивать комплексно
Мэрия утвердила программу "Чистый город"

Мэрия Воронежа утвердила целевую программу «Чистый город» на  2012 – 2014 годы». Ее реализация позволит, по мнению чиновников, улучшить общий облик города и его санитарное состояние, сделает более комфортной проживание, работу и отдых горожан. 

 На реализацию трехлетней программы планируется выделить не такие уж и большие средства – 1 млрд. 166 млн. рублей или в среднем 388,9 млн. рублей ежегодно.

 В паспорте целевой программы также говорится, что ее основными мероприятиями будут механизированная уборка  улично-дорожной сети; ручная  уборка тротуаров и прилотковой зоны;  благоустройство кладбищ; приобретение коммунальной  техники и прочие  мероприятия  по  благоустройству. 

Кстати, уборочная площадь улично-дорожной сети областного центра составляет  9,7 млн. кв. м. Технический парк  коммунальной техники - 238 единиц. В зависимости от погодных условий ежедневный выход уборочной техники в дневные смены составляет от 70 до 110 единиц, в ночные  смены  от 100 до 200 машин.  Ежедневный выход дворников -  до  177 человек. 

В управляющих организациях Воронежа уборка территории осуществляется 1870 дворниками и 26 единицами техники (тракторы и малогабаритные  уборочные машины с плужно-щеточным и роторным оборудованием).

 Важно отметить, что реализация программы будет осуществляться  на основе  контрактов (договоров) на закупку, поставку продукции и оказание услуг для муниципальных нужд.

    

 

 

    

    

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.