Власти обещают обустроить парк «Южный» за три года

Власти обещают обустроить парк «Южный» за три года
На роллерную и лыжную трассы, детские и спортивные площадки выделят 15 млн рублей

В течение трех лет воронежские власти обещают превратить парк «Южный», расположенный в Левобережном районе, который долгие годы находится в запустении, в одно из самых обустроенных мест отдыха в городе. Об этом губернатор Алексей Гордеев и мэр Сергей Колиух договорились на субботнике, который прошел в парке 28 мая.

Как сообщила пресс-служба облправительства, парк планируется разбить на несколько зон, со временем построить роллерную и лыжную трассы, детские и спортивные площадки. Последние, по поручению Алексея Гордеева, должны появиться уже к сентябрю. На спортивные сооружения из облбюджета будет выделено около 15 млн. рублей. Также предполагается строительство спортплощадки в рамках программы «Газпрома».

Предполагается, что в дальнейшем парк обзаведется многофункциональным всесезонным физкультурно-оздоровительным комплексом. Но среди первоочередных задач – прокладка асфальта и освещение парка. При проектировании и строительстве запланированных объектов, власти намерены учитывать мнение жителей о том, чтобы они хотели видеть в парке. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.