Владимир Нетесов наградил участников добровольческого объединения в регионе

Владимир Нетесов наградил участников добровольческого объединения в регионе
Изображение: Воронежская областная Дума

Председатель Воронежской областной Думы  встретился с «серебряными» волонтерами

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов поздравил активистов волонтерского движения с праздником и поблагодарил их за активное участие в общественной жизни региона. Мероприятие прошло на площадке Штаба общественной поддержки и было приурочено ко Дню добровольца (волонтера). Владимир Нетесов подчеркнул, что «серебряные» волонтеры оказывают помощь по различным направлениям, участвуют в акциях и мероприятиях партийного проекта «Старшее поколение», Штаба общественной поддержки.

– Добровольчество сегодня стало важным инструментом решения социально значимых задач. А «серебряное» волонтерство – одно из самых перспективных и востребованных направлений социальной работы. Мы будем наращивать поддержку и развитие волонтерского движения в Воронежской области, – подчеркнул в своем поздравлении Владимир Нетесов.

Почетные грамоты и цветы были вручены активистам, которые заняты в различных социальных проектах. Например, проводят обучение представителей старшего поколения иностранным языкам, организуют для них спортивные и творческие занятия, выступают с концертами в интернатах для пожилых и инвалидов, участвуют в социализации подопечных детского реабилитационного центра «Парус надежды», помогают в решении различных вопросов людям с ограниченными возможностями здоровья.

Слова особой благодарности прозвучали в адрес добровольцев, активно помогающих участникам СВО. Для наших бойцов «серебряные» волонтеры вяжут носки, изготавливают окопные свечи, плетут маскировочные сети, а также проводят мероприятия для семей военнослужащих.

Владимир Нетесов пожелал активистам добровольческого движения здоровья, бодрости духа и пригласил к дальнейшему участию в совместных мероприятиях, которые проходят при поддержке Воронежской областной Думы и Штаба общественной поддержки.

Воронежская область является одним из самых активных и успешных регионов, где во взаимодействии с проектом «Старшее поколение» развивается движение добровольцев, ориентированных на работу с пожилыми людьми. С 2013 года в регионе накоплен колоссальный опыт в данном направлении. На текущий момент в Воронежской области в различных мероприятиях на постоянной основе задействованы более 300 геронтоволонтеров. Среди социальных проектов, в реализации которых участвуют «серебряные» добровольцы: «Пожилые помогают пожилым», «Социальный туризм», «Школа безопасности», акция «Белый цветок» и ряд других.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.