Владимир Ключников теряет позиции в рейтинге популярности глав законодательных собраний

Владимир Ключников теряет позиции в рейтинге популярности глав законодательных собраний
Спикеру воронежской облдумы досталось 26 место

Исследователи компании «Медиалогия» подготовили рейтинг глав законодательных органов регионов России по итогам первого квартала этого года. В основу легла популярность персоны в СМИ.

Воронежский Владимир Ключников в этот раз показал не самый лучший результат. По сравнению с последними месяцами прошлого года он потерял пять позиций. Впрочем,  на фоне других спикеров он по-прежнему на высоте. Исследователи отдали Владимиру Ключникову 26 место из 86.

Лидером, как и в прошлый раз, стал глава законодательного собрания Республики Крым Владимир Константинов. О нём активно писали в СМИ, когда он получил высшую республиканскую награду – звание «Почётный гражданин Республики Крым». Кроме того, Владимир Константинов привлёк внимание прессы, когда во время торжественного собрания по случаю годовщины мартовского референдума произнёс речь.

Второе место досталось спикеру Севастопольской областной думы Алексею Чалый. По сравнению с прошлым рейтингом он поднялся на три позиции. Он также получил популярность благодаря годовщине референдума.

- В годовщину референдума о присоединении Крыма к России Алексей Чалый дал интервью журналистам, в ходе которого заявил, что «большинство жителей Крыма спустя год не жалеют о присоединении к России, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» исследователи. - Помимо этого СМИ сообщали, что депутаты законодательного собрания Севастополя согласовали кандидатуры трех заместителей председателя правительства, среди которых Игорь Шаповалов, ранее работавший вместе с Алексеем Чалым над созданием концепции развития Севастополя.

Замыкает тройку лидеров глава законодательного собрания Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов. О нём писали в СМИ, когда он заявил, что республика в ответ на решение конгресса США о поставках оружия Украине может начать поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий. Также Дукуваха Абдурахманов высказался против экс-главы корпорации ЮКОС Михаила Ходорковского, который призвал журналистов публиковать карикатуры на пророка Мухаммада в связи с событиями во Франции.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.