В Воронежской области снова увеличился суточный прирост заболевших Covid-19

В Воронежской области снова увеличился суточный прирост заболевших Covid-19

За сутки коронавирусом заболело 740 жителей региона

По данным на 25 ноября, в Воронежской области коронавирусом заболело 740 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Это число снова увеличилось по сравнению с показателем на 24 ноября, когда суточный прирост составлял 739 жителей региона.

За сутки от коронавируса в области скончалось 32 человека, выздоровело – 284 человека. Также за период пандемии в регионе Covid-19 заболело 173,5 тыс. человек, выздоровело – 123,2 тыс. человек, умерло – 5,6 тыс. человек.

По данным облправительства, за все время в регионе от коронавируса умерло 8,6 тыс. человек.

В Воронежской области достигнут абсолютный рекорд по количеству проведенных за сутки инъекций вакцины от коронавируса. Это число составило 41,3 тыс. Также количество жителей региона, получивших второй компонент вакцины за сутки составило 22,3 тыс. человек.

К утру 25 ноября в регионе более 1,1 млн жителей области вакцинировались от коронавируса, из них двукратно – 999,4 тыс. человек. Ревакцинацию прошло 128,1 тыс. человек.

Департамент здравоохранения опубликовал, что к 9:00 25 ноября в стационарах находятся 3,4 тыс. заболевших коронавирусом. Стационарное лечение заболевших Covid-19 осуществляют в 37 медицинских организациях на 5 тыс. койках.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев предложил сделать бесплатными ПЦР-тесты для невакцинированных жителей региона.  Глава региона посчитал правильным данное решение из-за того, что в настоящее время действует разрешение на посещение общественных мест с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее 72 часов.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.