Воронежский губернатор предложил сделать ПЦР-тесты в регионе бесплатными

Воронежский губернатор предложил сделать ПЦР-тесты в регионе бесплатными

Это целесообразно в связи с разрешением посещать общественные места с отрицательным тестом

Губернатор Воронежской области Александр Гусев на заседании оперштаба предложил сделать бесплатным ПЦР-тест. Глава региона считает правильным данное решение из-за того, что в настоящее время действует разрешение на посещение общественных мест с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее 72 часов.

– Когда мы разрешаем людям со свежим анализом ПЦР посещать общественные места, давайте обеспечим жителям возможность сделать тест за наш счет, – сказал Александр Гусев.

Также в процессе заседания глава области отметил, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется. Кроме того, сейчас наблюдаются тенденции к снижению числа заболевших коронавирусом.

–  Те тенденции, которые последние три недели наблюдались, продолжаются: идет снижение как общего количества заболевших, так и тех, кто находится на больничных койках в медучреждениях. Это, безусловно, позитивный факт. Но мы остаемся пока на достаточно высоких уровнях по количеству заболевших. Больше 3,5 тыс. человек на койках находятся и, соответственно, чуть выше 20 тыс. — общее количество болеющих. Хотя, снижение практически двукратное произошло, – отметил глава региона.

Напомним, по данным правительства Воронежской области, к утру 24 ноября число вакцинированных жителей региона составило более 1,1 млн человек, из них двукратно привились 977,1 тыс. человек. Ревакцинацию прошло 128,1 тыс. человек. Первый компонент вакцины за сутки получило 5,7 тыс. человек, второй – 6,9 тыс. человек.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.