В Воронежской области провели мини-футбольный турнир среди кадетов

Победителем стала команда КОУ «Верхнемамонский Матвея Платонова казачий кадетский корпус»

В Воронежской области провели открытое первенство среди кадетских образовательных организаций по мини-футболу памяти бойцов 41-го пограничного полка, героически оборонявших облцентр в годы Великой Отечественной войны. Турнир состоялся 28 мая при поддержке регионального УФСБ России, ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежским областям, а также департамента образования, науки и молодежной политики региона проведено открытое первенство.

Победителем первенства стала команда КОУ «Верхнемамонский Матвея Платонова казачий кадетский корпус», второе место заняли спортсмены КОУ «Горожанский казачий кадетский корпус», третье – МБОУ «Воронежская кадетская школа им. А.В. Суворова». Победители и призеры кроме кубка и медалей получили комплекты спортивной формы Воронежского отделения Общества «Динамо»

На торжественной церемонии открытия организаторы напомнили кадетам историю формирования 41-го пограничного полка НКВД, его задачи, особенности обстановки на стыке фронтов в 1942-1943 гг. и боях за наш город. В перерывах между играми ветераны-пограничники рассказали кадетам об особенностях службы в органах безопасности.

Автор: Иван Борцов