В Воронежской области прошли учения гранатометчиков ЗВО

В Воронежской области прошли учения гранатометчиков ЗВО

Практические стрельбы идут впервые на новом полигоне «Криница»

В Воронежской области стартовали практические стрельбы, которые впервые проходят на новом полигоне – «Криница». Его открыли 1 декабря для тренировок личного состава армии. В рамках учений гранатометчики общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) уже успели уничтожить танки «противника». Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

Учения будут проходить в течении месяца. Гранатометчикам предстоит уничтожать бронетехнику и живую силу противника, рассчитывать расстояние до врага, вводить поправки на внешние условия и т.д. На занятиях по тактической и специальной подготовке военнослужащие уделят внимание способам скрытного передвижения и поражения целей с использованием приборов наблюдения и прицеливания, а также современному опыту ведения локальных военных конфликтов в городских условиях. Половина занятий проводится в темное время суток с использованием приборов ночного видения.

На завершающем этапе сборов с военнослужащими проведут контрольные занятия в целях определения степени их боевой выучки. В каждом соединении проведут соревнования, в ходе которых выявят лучших снайперов и гранатометчиков.

Также практические занятия в рамках сборов с гранатометчиками стартовали на военных полигонах Белгородской, Курской, Брянской, Смоленской, Московской областях.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.