В Воронежской области откроют детскую «Лабораторию безопасности»

В Воронежской области откроют детскую «Лабораторию безопасности»

В инновационном центре планируют обучить 4 тыс. детей за два года

Инновационный детский центр по безопасности дорожного движения откроется в Борисоглебске в четверг, 27 апреля. Центр станет шестым в России, сообщила пресс-служба УГИБДД по региону.

Детские центры создадут по программе «Лаборатория безопасности». За два года в программу включат 13 регионов. В каждой области планируют обучить не менее 4 тыс. детей за два года. В программу уже вошли Тульская, Костромская, Тамбовская, Смоленская, Ярославская, Воронежская, Владимирская, Калужская, Ленинградская области и Республика Хакасия.

В программе обучения выделено несколько блоков: для детей, передвигающихся со взрослыми, для самостоятельных детей-пешеходов и для будущих водителей. Отдельно предусмотрено обучение педагогов и родителей.

Для визуализации тем тренингов задействуют передвижную «Лабораторию безопасности». Это машина, в которой находится оборудование для занятий – велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, модели автобусной остановки и автобуса.

Автобус «Лаборатория безопасности» сможет выезжать в Поворинский, Грибановский, Новохоперский, Терновский и Таловский районы. После тренингов педагоги смогут обучать детей и родителей по разработанным программам.

В разработке методологии участвовали эксперты в области безопасности дорожного движения, медицины, психологии и педагогики. Программу «Лаборатория безопасности» реализуют Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности».

 

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.