В Воронежской области количество лесных пожаров сократилось на 80%

В Воронежской области количество лесных пожаров сократилось на 80%
С начала пожароопасного периода на территории региона возникло 70 очагов, вместо 323 в прошлом году

В 2011 году с начала пожароопасного периода на территории Воронежской области зафиксировано 70 очагов природных пожаров, что на 78,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года – 323 очага. Еще большая разница получается, если взять общую площадь возгораний - 17 га в этом году и 450 га в 2010-м - уменьшение на 96,2%. Такие данные были приведены на совещании «О пожароопасной обстановке в лесах на территории Воронежской области», прошедшем в региональном управлении МЧС.

На совещании был озвучен ряд мероприятий, предпринятых для организации тушения крупных лесных пожаров на территории области. К примеру, подписаны соглашения с Липецкой, Тамбовской, Волгоградской, Белгородской областями по межрегиональному маневрированию силами и средствами в условиях высокой чрезвычайной горимости лесов.

Также подготовлен к развертыванию подвижный пункт временного размещения пострадавших в пожарах и оборудованы стационарные в районах области. В случае необходимости к тушению крупных лесных пожаров планируется привлечь более шести тысяч человек, 260 автоцистерн, пять пожарных поездов, около полутора единиц инженерной и вспомогательной техники.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.