В воронежском Придонском открыли футбольный сезон

В воронежском Придонском открыли футбольный сезон

Спортивную инфраструктуру в микрорайоне создала компания ДСК


 

В четверг, 25 мая, в Придонском на стадионе  «ДСК-Строитель» прошел большой спортивный праздник, посвященный открытию футбольного сезона. В первом матче встретились команды «ДСК-Строитель» и «Росарм». Трибуны с трудом вместили зрителей, жители приходили поболеть за любимую команду семьями.

Почётными гостями праздника стали депутаты Воронежской областной Думы Владимир Свиридов и Иван Таратин. Парламентарии поздравили жителей и спортсменов с праздников, и пожелали успехов и побед.

- Уже стало доброй традицией, что ежегодно мы собираемся все вместе на стадионе в Придонском, чтобы открыть новый футбольный сезон и поддержать нашу любимую команду «ДСК-Строитель», – отметил депутат Владимир Свиридов. – От имени сенатора Сергея Лукина и от всех депутатов команды ДСК поздравляю вас с этим замечательным праздником. Радостно видеть, что у нашей команды такая сильная и дружная группа поддержки разных возрастов. На трибунах много юных футболистов в спортивной форме. Это говорит о том, что в Придонском футбол – вид спорта №1. Здесь играют все: и малыши, и ветераны футбола. А ДСК в свою очередь создает все условия для развития массовых видов спорта и детских спортивных секций.

ДСК на протяжении многих лет создает в микрорайоне Придонской благоприятные условия для здоровой и активной жизни. Стадион «ДСК-Строитель», по праву считается одним из лучших в Воронеже. Его уровень и качество поля позволяют проводить здесь матчи городского чемпионата по футболу. Бесплатный ледовый каток, соседствующий со стадионом, в зимнее время посещают не только жители микрорайона, но и многие воронежцы. ДСК построены современный спортивный комплекс и бассейн, оборудована спортивная площадка для сдачи норм ГТО.

- С каждым годом в нашей стране все больше уделяется внимания спорту. К созданию условий для занятий физкультурой и спортом в шаговой доступности неоднократно призывал и президент Владимир Путин в своих поручениях. Также по его инициативе в России возвращен очень популярный в прошлом физкультурно-оздоровительный комплекс ГТО, - отметил депутат Иван Таратин. - В областной думе я вхожу в Комитет по физкультуре и спорту, и в центре внимания депутатов стоят именно эти вопросы: доступность спортивных сооружений для всех. Важно, чтобы занятия спортом и здоровый образ жизни вошли в привычку. Желаю всем искреннего спортивного азарта и отличного настроения. Болельщикам – яркой, интересной и честной игры, а футбольной команде «ДСК-Строитель» – победы и успехов в новом футбольном сезоне! Заряжайтесь позитивом, занимайтесь спортом и будьте здоровы!

С ответным благодарственным словом к депутатам обратились родители воспитанников детской хоккейной команды «ДСК-Строитель» «за возможность тренироваться на ледовом катке и оказанную материальную помощь в приобретении формы». Они также передали благодарственное письмо лично члену Совета Федерации от Воронежской области Сергею Лукину за поддержку детского спорта.

Перед началом игры вместе с добрыми пожеланиями депутаты ДСК вручили команде памятные подарки: футбольный мяч, флаг и символический кубок «в честь будущих побед». 

Спортивный праздник совпал с еще одним знаменательным событием. В этот день главе микрорайона Придонской – Анатолию Мешкову — исполнилось 60 лет. Депутаты поздравили юбиляра, который в также был на футбольном стадионе вместе с жителями и болельщиками.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.