В Воронежском перинатальном центре за месяц родились почти 200 детей

В Воронежском перинатальном центре за месяц родились почти 200 детей
В один день - 21 июля, врачи приняли сразу 7 родов

 

За неполный месяц работы врачи  Воронежского областного перинатального центра проконсультировали 347 пациенток, и приняли 188 родов, семь из них – за один день, 21 июля. Об этом  интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области.

Там уточнили, что на сегодняшний день На сегодняшний день в стационаре перинатального центра находится 111 женщин и 78 новорожденных, из которых 10 маловесных детей.

Напомним, что перинатальный центр в Воронеже был открыт 30 июня этого года. Он рассчитан на 130 коек и предназначен для оказания медицинской помощи женщинам с осложненным течением беременности, роженицам с высоким риском развития осложнений в родах, а также малышам, нуждающимся в оказании реанимационной помощи. Особый приоритет имеет выхаживание недоношенных детей массой от 500 грамм.

Перинатальный центр включает в себя поликлинику на 100 посещений в смену, реанимационные отделения для мам и малышей, диагностическую лабораторию, 10 родильных залов для индивидуальных родов, комфортные 2-х местные палаты, предназначенные для совместного пребывания матери и ребенка.

Медицинскую помощь в перинатальном центре получают женщины из всех районов области и города по направлению врача-гинеколога из женской консультации. Медицинская помощь в центре оказывается бесплатно в соответствии с гарантиями государства. Необходимо подчеркнуть, что в перинатальный центр в основном направляются женщины со сложной беременностью и высокой степенью риска перинатальной патологии. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.