В Воронеже жильцы дома по ул. Беговой страдают от вони и незавершенного ремонта в подвале

В Воронеже жильцы дома по ул. Беговой страдают от вони и незавершенного ремонта в подвале

Подрядчик забросил работы после демонтажа старой мебели

Жильцы многоквартирного дома на ул. Беговой, 10/2 пожаловались на разгром подвального помещения после незавершенного ремонта, который начали делать в июне. Рабочие должны были устранить проблему с протечкой канализации в подвале, однако ремонт остановили.

Мусор в подвале

Представители воронежского отделения ОНФ обратились в МЧС, так как протечки могут стать причиной замыкания в электрощитке, находящемся в подвале. Также общественники составили обращения в местное ГЖИ и облпрокуратуру для того, чтобы сотрудники служб проверили компанию, которая занималась ремонтом и в конечном итоге забросила работы.

По словам эксперта регионального отделения ОНФ Алексея Бурданцева, обращения были составлены для того, чтобы местные структуры вмешались в ситуацию и помогли довести ремонт до конца, а также убрать весь мусор из подвала.

Жители объяснили, что обращались с данной проблемой к коммунальщикам еще с 2012 года. Затем, ближе к 2018 году засоры и протечки участились, а усилий аварийной службы было недостаточно. Нужно было хотя бы частично заменить трубы. В июне этого года определили подрядчика, который должен был сделать ремонт в подвале. Работы начались с шестого подъезда, где успели все исправить, а до третьего подъезда добрались в конце июля.

Рабочие разломали внутренние деревянные перегородки в подвале, выбили слуховое окно и вырыли дренажную канаву, в которую должны были временно стекать нечистоты. На этом работы закончились, а жильцы так и не смогли выяснить, когда ремонт продолжат. При этом до начала отопительного сезона осталось меньше двух месяцев. Если работы не завершат, то помимо неприятного запаха жители могут столкнуться с проблемой холода в доме.

- Недавно в доме произошел серьезный засор канализации. Чтобы стоки не залили квартиры на первом этаже, пришлось открыть ревизию, стоки попали в подвал. Отметим, что засоры в этом доме из-за использования канализации жителями в качестве мусорного ведра носят постоянный характер. Мы неоднократно просили жителей не использовать унитазы для утилизации средств гигиены, остатков овощей и фруктов, кошачьего наполнителя.

В ближайшие дни служба клининга запланировала уборку подвала. Будут вынесены старые деревянные перегородки, рухлядь и ветошь, которые в противоречие законодательству и пожарной безопасности хранили в подвальных помещениях собственники квартир дома. Также будут убраны последствия засора и проведена дезинфекция. Что касается ремонта системы канализации, то его проведение запланировано на следующей неделе. Задержка в выполнении работ связана со срочным ремонтом других систем дома, а также со сложностью и особенностями выполнения работ на трубах системы канализации, - ответили представители управляющей компании.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: Региональное отделение ОНФ в Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.