В Воронеже завалили мусором «зеленый пояс»

В Воронеже завалили мусором «зеленый пояс»

ОНФ потребовал убрать свалку на ул. Землячки

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились в региональное правительство и администрацию Воронежа с просьбой об уборке свалок в «зеленом поясе», сообщили общественники. Десятки гектаров леса по ул. Землячки завалены строительным мусором, шинами и автозапчастями. Общественники попросили ограничить въезды в зеленый массив.

– Местные жители сообщили, что лес буквально усеян кучами производственных и строительных отходов, а количество очагов захламления растет с каждым днем. Мусор незаконно доставляют сюда целыми самосвалами, –рассказал активист реготделения ОНФ Денис Хомяк.

С несанкционированной свалкой на Землячки муниципалитет борется уже несколько лет. Однако, в ОНФ обращают внимание, что, после того, как на месте выставили охрану и перекопали подъезды, нарушители повезли мусор в лес.

История со свалкой на улице Землячки длится уже не первый год. Департамент природных ресурсов и экологии области летом прошлого года обратился в Минприроды с просьбой выделить средства на уборку мусора с территории.

Напомним, в декабре 2019 года в Воронеже установили формальные границы лесопаркового зеленого пояса вокруг города площадью 15,5 га. В соответствии с ФЗ «Об охране окружающей среды» на территориях, входящих в зеленый пояс городов, запрещается использование агрохимикатов, размещение отходов производства и потребления I-III классов опасности, свалок, разработка полезных ископаемых.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: ОНФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.