В Воронеже заработал греческий визовый центр

В Воронеже заработал греческий визовый центр

Чтобы попасть в Афины, воронежцам теперь не надо ехать в Москву


 

В понедельник, 28 марта, в Воронеже на улице Свободы, 75 начал свою работу визовый центр Греции. Это уже шестой визовый центр, открывшийся в столице Черноземья. До того свои представительства здесь открыли Венгрия, Италия, Латвия, Польша и Эстония. Обещают в скором времени и появление испанского визового центра.

Эти центры сильно облегчают жизнь воронежцам, желающим посетить упомянутые государства. Прежде за визой им необходимо было ехать в Москву.

Как сообщается, консульство Греции обещало выделить дополнительный персонал для более быстрого оформления шенгенской визы. Предполагается, что визу воронежцы смогут получить в течение двух суток.

Прием документов в греческом представительстве проводится в будние дни.

Тут к месту будет упомянуть, что из воронежского аэропорта летают прямые чартерные рейсы на Родос и в Салоники.

Эксперты туристической отрасли прогнозируют, что этим летом россияне дружно будут отдыхать именно в Греции, поскольку привычные Турция и Египет теперь остались вне зоны доступа для россиян.

Греческий сервис, конечно, уступает и турецкому, и египетскому, но в любом случае превосходит сервис отечественный. Ну и, само собой, в Греции есть, на что посмотреть.

Добавим, что с прошлого года в стране действует новая система выдачи шенгенских виз, предусматривающая обязательную дактилоскопию. Обладатели виз нового образца сдают отпечатки пальцев при каждом пересечении границ стран Шенгенской зоны.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.