В Воронеже записать ребенка в детсад теперь можно по Интернету

Также на сайте легко узнать свой порядковый номер в очереди

В нашем городе поставить ребенка на очередь в детский сад можно обратившись в районную комиссию по комплектованию, через «Многофункциональный центр», а теперь и с помощью Интернет-сайта.

– Данные заносятся в аналитически-информационную систему, после чего заявитель получает путевку или, в случае выявления некорректных данных, отказ, – рассказал директор департамента образования Константин Викторов.

Корреспонденты Интернет-газеты «Время Воронежа» решили проверить, как работает сайт. Итак, заходим. Открывается страница, прямо скажем, без изысков. Настораживает большое пустое поле на экране. Безуспешно пытаемся войти на сайт и тут понимаем: нужно кликнуть мышкой на надпись «Информация» в левом верхнем углу. Выпадает меню. Заходим в первое «Учреждения» - здесь можно получить информацию обо всех дошкольных учреждениях города. Достаточно удобно разбито по районам. Выбирай, смотри, изучай. Второй пункт меню, собственно, подача заявления.  Здесь нужно указать, когда вы хотите, чтобы чадо отправилось в садик, есть ли у вас льготы. После этого укажите данные на ребенка, родителей и под конец можно выбрать желаемый сад. Так же на сайте можно будет проверить статус заявления – ввести его номер и иметь под рукой данные из свидетельства о рождении. Правда, для этого стоит зарегистрироваться – ввести любое имя и придумать пароль.

Как мы убедились, процедура весьма несложная. Другой вопрос, как будет работать на практике, и покажет это только время. Расскажите, получилось ли у вас записать своего ребенка в детский сад.

– Кроме того, на сайте опубликована информация о том, кто обладает правом на льготное место и список полезных контактов. Родители могут быть спокойны: все персональные данные надежно защищены от просмотра посторонними лицами, – подчеркнул Константин Викторов.

Ну что ж, осталось подождать, как будет дальше развиваться сайт. И не появится ли там, как шутят воронежцы, раздел "платные услуги" и кнопка "вход для своих".

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.