В Воронеже закрывают Птичий рынок

В Воронеже закрывают Птичий рынок

На его месте будет проходить дублер Московского проспекта

В Воронеже прекращает работу Птичий рынок. Об этом стало известно 16 мая после опубликованного постановления мэрии. На этом месте предполагается возведение дублера Московского проспекта.

В течение семи дней с момента принятия документа, организатору ярмарки ООО УК «Рынок Северный» направят уведомление о принятом решении и предложения об имеющихся резервных ярмарочных площадках. После этого в течение пяти дней будет проводиться проверка по соблюдению условий для предоставления иного пространства для продажи товаров.

Строительство дублера Московского проспекта пройдет в три этапа. На первом отремонтируют участок в 1,5 км от Владимира Невского до улицы Хользунова. Второй этап подразумевает реконструкцию участка улицы Свободы – от нового путепровода на улице 9 Января до Кольцовской. Третий соединит Антонова-Овсеенко с улицей Владимира Невского. Строительство дублера Московского проспекта оценивалось в 2,5 млрд рублей.

Напомним, что «СМУ-90» проведет первый этап работ по строительству дублера Московского проспекта за 1,6 млрд рублей. Компания стала единственным участником аукциона. Работы необходимо выполнить до 5 ноября 2024 года. Деньги выделены из городского и областного бюджетов.

Автор: Иван Борцов

Фото:  «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.