В Воронеже за вымогательство 500 тыс рублей задержан юрист Минобороны

ФСБ вернуло горе-юриста "в правовое поле"

 

Управлением ФСБ России по Воронежской области во взаимодействии с ГУВД по Воронежской области пресечена коррупционная деятельность юриста Минобороны Сергея Никулочкина, привлекаемого для «защиты» интересов федеральных ведомств в судах различных инстанций. Об этом сообщает Агентство Бизнес Информации abireg.ru со ссылкой на пресс-службу УФСБ.

21 апреля 2011 года в одном из кафе города при получении денег в сумме 500 тысяч рублей сотрудниками УФСБ и ГУВД  был задержан с поличным начальник юридического отдела ОАО «Авиаремонт» Сергей Никулочкин, 1975 года рождения.

По информации УФСБ, Никулочкин, выступая официальным представителем Минобороны РФ в арбитражных судах и создавая видимость правовой работы по отстаиванию интересов ведомства, организовал преступную схему вымогательства денежных средств якобы в интересах чиновников Минобороны. На протяжении ряда лет, занимаясь юридическим  сопровождением судебных исков МО РФ к одной из крупных воронежских коммерческих структур, им одновременно «настойчиво предлагалось»  содействовать принятию судебных решений в ее пользу за вознаграждение.

«Его беспроигрышный бизнес-план был провален правоохранительными органами, горе-юриста вернули в правовое поле. В настоящее время оперативные материалы УФСБ переданы по подследственности в органы ГУВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», - отметили в пресс-центре.

Спецслужбы не уточняют, с какой компании вымогались средства, однако недавно появлялась информация о том, что Минобороны собирается взыскать с воронежской авиакомпании «Полет» несколько миллиардов рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.