В Воронеже во время чистки кровли снова повредили «выдающуюся» вывеску магазина

В Воронеже во время чистки кровли снова повредили «выдающуюся» вывеску магазина

Конструкция, больше похожая на козырек, сильно выступала от стены здания 

Во время очистки кровли в Воронеже упавший пласт наледи повредил вывеску магазина на улице Кольцовская, 39. В управляющей компании заверили, что владельцы магазина знали о работах. Место предварительно оградили сигнальной лентой, рассказал директор ОАО «УК Ленинского района» Александр Сезин. 

– Всех предпринимателей мы предупреждаем о предстоящих работах по очистке кровли. Данный случай – не исключение. Работники УК произвели процедуру максимально аккуратно. Однако на доме №39 по улице Кольцовская в районе пострадавшего магазина пласт наледи был слишком большой. Лед дробили, чтобы минимизировать опасность для прохожих и сотрудника УК, который внизу предупреждал горожан о проходящих на крыше работах, – объяснил Александр Сезин. 

Как пояснили в УК, специфика крыши этого здания подразумевает образование больших пластов наледи, которые сходят одномоментно, несмотря на периодическую чистку. На кровле нет бортов и выступов, которые останавливали бы снег и дробили бы лед. В этом году сигнальную ленту от этого здания и вовсе не убирали, чтоб показать горожанам, что ходить близко к фасаду опасно. А вывеска, сделанная из тонкого металла, сильно выступала. Разумнее в такой ситуации было бы владельцам принять меры для защиты вывески, а то и временно ее демонтировать.

Петр Жаров

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.