В Воронеже самыми аварийными признаны Коминтерновский и Советский районы

В Воронеже самыми аварийными признаны Коминтерновский и Советский районы
Всего в городе за текущий год произошло более 1100 ДТП

 

В Воронеже дорожные аварии чаще всего случаются в Коминтерновском и Советском районах. По области «лидерами» в этом году стали Лискинский, Россошанский, Новоусманский и Семилукский районы. Об этом сегодня, 18 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Согласно данным ведомства, всего в регионе за текущий период этого года зарегистрировано более 2800 ДТП. В них погибли около 400 человек и более 3500 получили ранения. Дети стали участниками почти 300 аварий, в которых 10 несовершеннолетних погибли. На долю нашего города «выпало» более 1100 аварий, в которых погибли 46 человек, а 1400 получили различные ранения.

Самыми аварийными днями специалисты считают выходные дни и середину рабочей недели. Многие ДТП происходят в ночное время суток.

«Масштабность проблем обеспечения безопасности дорожного движения выдвигает повышенные требования к каждому сотруднику ГИБДД. За девять месяцев 2011 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более миллиона правонарушений, 111 тысяч водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», - рассказали в управлении.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.