В Воронеже появится велосипедный маршрут «выходного дня»

В Воронеже появится велосипедный маршрут «выходного дня»

Над проектом работают депутаты городской думы


 

В постоянной комиссии Воронежской городской Думы по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса прорабатывается развитие «велосипедной тематики» - создание большого веломаршрута выходного дня. Уже к концу этого года в Воронеже могут появиться два кольцевых веломаршрута. Пройдут они через мосты по набережным. Длина их составит 11 и 8,6 км.

- Велосипед приобретает все большую популярность среди горожан, - рассказал председатель постоянной комиссии Воронежской городской Думы по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса Олег Черкасов. – Увлечение велосипедом уже сейчас носит массовый характер. И это интересное направление развития транспортной инфраструктуры города. Это одна из составляющих борьбы с пробками в городе Воронеже. Конечно, необходимо учитывать и безопасность велосипедистов, и безопасность пешеходов.

 Планируется, что веломаршрут выходного дня пройдёт через улицу Остужева, район больницы Электроника, где уже существует тротуар - до поселка Репное, до Боровского пляжа. Велодорожку также возможно продолжить до села Бабяково и Тамбовской трассы, вернуться назад в Воронеж и закольцевать ее с городским веломаршрутом. Сейчас этот вопрос прорабатывается с общественниками и структурами исполнительной власти.

 Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.