Интернет-газета "Время Воронежа"
19 сентября, Воронеж 15,0°
Курс ЦБ 83,59 98,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

В Воронеже обнаружили почти четыре сотни незаконных рекламных конструкций

Сейчас готовятся исковые заявления об их сносе

Во вторник, 12 марта, губернатор Алексей Гордеев во время рабочей встречи с заместителем председателя правительства области – руководителем департамента имущественных и земельных отношений Максимом Увайдовым обсудил проблемы незаконной рекламы в городе.

- Максим Увайдов доложил главе региона о ходе мероприятий по демонтажу неправомерно используемых рекламных конструкций на территории Воронежа,  - сообщают в пресс-службе правительства региона.

По словам руководителя департамента имущественных и земельных отношений, сейчас сформирован и представлен в прокуратуру Воронежской области перечень владельцев 358 незаконных рекламных конструкций для принятия мер прокурорского реагирования. Помимо этого, ведется работа по подготовке исковых заявлений в суд о сносе данных сооружений в городе. На сегодняшний день в суды различных инстанций уже направлено 152 иска.

Одновременно департамент продолжает заключать договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в соответствии с утвержденными схемами. В результате доход областного бюджета в 2013 году уже пополнился 15 миллионами рублей. А на днях издали приказ о проведении торгов в отношении 21 рекламной конструкции, планируемой к установке на дамбе Чернавского моста.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Новости партнеров