В Воронеже на ул. Ильюшина растянулась пробка на несколько километров

В Воронеже на ул. Ильюшина растянулась пробка на несколько километров

Проезд в микрорайоне «Нефтебаза» оказался перекрыт шлагбаумом

Пробка в несколько километров образовалась в микрорайоне «Нефтебаза». Там неизвестными был установлен шлагбаум, на котором написано, что теперь это «частная территория». В знак протеста ул. Ильюшина перекрыли горожане.

«Абирегу» стало известно, что к его установке может иметь отношение компания «Интрансгаз» Игоря Татаринова. В мэрии подтвердили, что территория действительно в частной собственности. Тем не менее, администрация города планирует добиться того, чтобы проезд был снова открыт.

В этом месте был единственный выезд в город. Теперь же горожанам придется «делать крюк» примерно в 8 км через Отрадное. Сейчас на месте собирается руководящий состав администрации города.

– По информации управления имущественных и земельных отношений администрации города, земельный участок никогда не относился к муниципальной собственности. Разрешенное использование территории – производственная база, – заявили в мэрии.

P.S. После встречи с мэром города Вадимом Кстениным собственник заверил, что попыток перекрыть движение по этой дороге не будет. Также глава Воронежа поручил проработать вопрос по созданию альтернативного выезда из микрорайона на улицу Ильюшина.

Автор: Иван Борцов

Фото: «Абирег»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.