В Воронеже на месте ветхих домов возведут современный жилой комплекс

В Воронеже на месте ветхих домов возведут современный жилой комплекс

Застройщик рассказал, как преобразится квартал на улице Пирогова


 

Стали известные подробности проекта по застройке территории на месте ветхого квартала в Советском районе. Речь идёт о территории ограниченной улицами Крымкая, Конструкторов и Пирогова. Главный инженер проектов управляющей компании «Жилпроект» Татьяна Душкина рассказала, что в планах строительство четырёх 18-этажных жилых домов.

Напомним, интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала, что инвестор-застройщик - ООО «РемСтрой» - произвел снос жилых домов по ул. Крымская, 1, 5; ул. Конструкторов, 29/1, 29/2; ул. Пирогова, 44, 50.

В проекте застройки общая площадь жилого квартала составляет 3,3 га. Непосредственно под жилые дома отведено 1,9 га. Общая площадь квартир - 56 70 кв. метров. Предполагается, что в них будут жить около 1420 человек.

В одном из домов будет встроенный детский сад на 80 мест. Рядом со зданием разместят игровую зону. Под домом построят подземную парковку на 130 мест.

Над ещё одной двухуровневой парковкой третьим ярусом будет оборудована спортивная площадка. Предусмотрена и гостевая парковка на 150 мест.

На первом этаже дома на Конструкторов оборудуют помещения общественного назначения со своими входами: магазины, досуговые центры, жилищно-эксплуатационные комнаты и так далее. Запланирован и большой магазин в отдельном здании.

Татьяна Душкина заверила, что все территория будет благоустроена и озеленена. Будут проложены все необходимые инженерные коммуникации, а в самых домах оборудованы котельные, которые пристроят к торцам зданий.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.