В Воронеже квартал за музеем «Арсенал» распланируют под застройку

В Воронеже квартал за музеем «Арсенал» распланируют под застройку

На месте старых построек может появиться офисное здание

Мэрия Воронежа дала задание на планировку квартала за музеем «Арсенал». Соответствующее постановление администрация опубликовала 6 апреля.  Проект планировки должен подготовить Андрей Чернышев – владелец участка под строящимся зданием на улице Летчика Замкина, 34. Объектом разработки стал квартал площадью 9,8 тыс. кв. м. ограниченный улицами Большая Манежная, Степана Разина, Малая Манежная и Летчика Замкина.

Квартал разделен на семь участков, самые большие из которых занимают сам музей «Арсенал» и 10-этажный дом. Еще четыре участка отведены под индивидуальное строительство. На одном из них стоит жилой дом, на другом строится. Последний участок, площадью 402 кв. м, на улице Летчика Замкина, 34 занимает недостроенное нежилое здание, сообщил «Абирег».  

По данным издания, до начала 2016 года участок под ним находился в муниципальной собственности, а позже перешел компании ООО «Висант-фарма». Летом этого же года владельцем участка стал Андрей Чернышев, а год спустя он приобрел сопряженный участок на улице Летчика Замкина, 32. В 2017 году землю освободили от старых построек и начали строительство пятиэтажного здания. Рендеры будущего объекта публиковали осенью 2017 года в группе «Новостройки Воронежа». Предположительно, он проектировался как офисное здание. По словам источника «Абирега» на строительном рынке, на его верхних этажах будут размещены жилые помещения.

Андрей Чернышев – совладелец в компаниях ООО «Специализированная медицинская помощь» (СМП), ООО «Эдельвейс», ООО «Эдельвейс». Последние две компании занимаются арендой и управлением собственным имуществом. Что касается «СМП» – по данным «Абирега» компания не ведет деятельности и скоро будет закрыта.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.