В Воронеже из-за дождей осложнилась дорожная ситуация

В Воронеже из-за дождей осложнилась дорожная ситуация
К удару стихии город оказался не готов

Третий день Воронеж буквально заливают дожди. Из-за удара стихии в городе осложнилась и без того непростая дорожная обстановка. Особую опасность представляют ямы в дорожном покрытии, которые так и остались не залатанными после зимы.

В ямах обирается вода, и водители вынуждены форсировать такие места на минимальной скорости с предельной осторожностью – никто же не знает, какой глубины конкретная колдобина и нет ли на дне неприятного сюрприза в виде открытого канализационного люка. Автолюбители  пытаются объезжать такие опасные места по обочинам, тротуарам и даже встречной полосе, совершая просто головокружительные маневры.  Кроме того, дождь, периодически превращающийся в сильный ливень, сильно  затрудняет видимость.

В итоге в последние дни в центре города было много мелких ДТП. Ждать сотрудников ДПС воронежцам, попавшим в беду, теперь приходится часами.  Кроме того, из-за  аварий, естественно, вырастают пробки, что тоже не улучшает настроения воронежским водителям.  

Непогода показала, что город вообще не очень готов к столь продолжительным дождям. Ливневые стоки на большинстве улиц забиты мусором и вода бежит прямо по тротуарам и проезжей части. От этого страдают не только водители, но и пешеходы – перейти улицу, не замочив ног, практически невозможно. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.