В Воронеже готовят наблюдателей на выборы в госорганы РФ

В Воронеже готовят наблюдателей на выборы в госорганы РФ
Обучающий семинар прошёл в ВГУ

 

В минувшие выходные на юридическом факультете Воронежского госуниверситета прошёл семинар для наблюдателей на выборах в органы государственной власти РФ и местного самоуправления. Инициаторами мероприятия стало Воронежское региональное отделение ассоциации юристов России.

Перед будущими наблюдателями выступили уполномоченный по правам человека Татьяна Зражевская, сопредседатель ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод, представитель избирательной комиссии Воронежской области Илона Баркалова и заместитель декана юрфака ВГУ Борис Черняк. Кроме того, лекцию прочитал профессор Михаил Полянский. Он рассказал участникам о правовых основах деятельности наблюдателей на выборах.

Семинар проходил в течение двух дней.

- В первый для участников провели практическое занятие. Будущие наблюдатели узнали, как следует действовать в случаях нарушений закона, допущенных при голосовании и подсчёте голосов, - рассказали Интернет-газете «Время Воронежа» организаторы мероприятия.

Заключительную часть семинара перенесли в центр защиты прав человека. Там Татьяна Зражевская и руководитель аппарата ОблДумы Сергей Хорунжий подвели итоги и вручили участника сертификаты.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.