В Воронеже двое барсеточников украли 200 тыс рублей

Преступников задержали по горячим следам

В Воронеже пойманы грабители, которые за два дня украли около 200 тыс. рублей. Как рассказала интернет-газете «Время Воронежа» представитель пресс-службы ГУВД по Воронежской области Олеся Казановская, двое мужчин действовали по плану – отвлекали сидящих в машине, а потом вытаскивали сумки с деньгами.

18 мая жертвами злоумышленников стала супруги из Калача, приехавшие в Воронеж. Когда водитель «Мерседеса» припарковал автомобиль на ул. Солнечная и вышел, к женщине подошел один из преступников и задал отвлекающий вопрос. Пока та отвечала, другой злоумышленник открыл дверь авто и выхватил у жительницы области сумку, в которой было около 160 тыс. рублей.

На следующий день грабители совершили аналогичное преступление в Новой Усмани, выследив еще одну супружескую пару. Пока муж с женой отлучились, у их «Фиата» прокололи колесо, что пара заметила только по дороге домой в пос. Таловая. Когда супруги вышли из авто, преступники, следовавшие за иномаркой, вытащили оттуда барсетку с 32 тысячами и скрылись на «копейке».

Любителей легкой наживы поймали в Коминтерновском районе Воронежа около 20 часов в этот же день, так как последние потерпевшие сообщили стражам порядка госномер «жигулей». В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.