В среду, 11 декабря, воронежская горДума согласовала кандидатов на посты руководителей Левобережного и Ленинского района.
- Соответственно «за» Юрия Бавыкина на пост главы Левобережного района проголосовало 19 депутатов, «против» - 8, - пояснили в пресс-службе горДумы. - А кандидатуру Сергея Королева поддержало 26 депутатов, один парламентарий проголосовал «против».
Отметим, Юрий Бавыкин до этого исполнял обязанности главы управы.
А Сергей Королёв в разные годы руководил управами двух районов. С 1992 по 2000 год чиновник возглавлял администрацию Железнодорожного района. Потом был заместителем мэра по вопросам самоуправления, директором департамента по работе с органами местного самоуправления и развитию территорий в администрации Воронежа. А в марте 2004 года стал главой управы Коминтерновского района, где он оставался до 2008 года. В последние же годы Сергей Королев был первым заместителем председателя воронежского отделения ДОСААФ России.
Комментарии