В Воронеже будут судить аферистов, заработавших 114 млн рублей на махинациях с землей

В Воронеже будут судить аферистов, заработавших 114 млн рублей на махинациях с землей
Преступная группа покупала участки по «смешным» ценам у «алкоголиков и тунеядцев»

 

Главное управление МВД России по Воронежской области пресекли деятельность преступной группы, которая незаконно регистрировала земельные участки в Коминтерновском районе Воронежа и причинила ущерб на 114 млн рублей. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в региональном управлении ведомства.
 
По информации ГУ МВД России по региону, в состав группы входило пять человек в возрасте от 30 до 55 лет. Они искали «социально неблагополучных людей» и регистрировали на них земельные участки, расположенные в жилом массиве «Задонье» (находится в районе спорткомплекса «Олимпик»). Зачастую злоумышленники сами ставили за них поддельные подписи в документах. Участки приобретались по средней цене в 400 тыс. рублей. При этом рыночная стоимость каждого оценивалась более чем в 6 млн рублей.
 
Махинациями с землей преступная группа занималась в 2008 году, и в этот период она успела зарегистрировать 19 участков. Общая сумма ущерба нанесенного аферистами, таким образом, превышает 114 млн рублей.
 
Уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) было возбуждено еще в 2009 году. Теперь, по результатам расследования, членам группы предъявлено объявление.
 
В полиции предполагают, что в суд дело будет направлено в первом полугодии 2012 года.
 
 
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.