В ТЕМУ НЕДЕЛИ: В Воронеже впервые за 5 лет откроется новая школа

В ТЕМУ НЕДЕЛИ: В Воронеже впервые за 5 лет откроется новая школа
Ввод в строй еще одной перенесен на конец года

С 1 сентября 2011 года впервые за 5 лет откроется общеобразовательная школа. Она располагается в Коминтерновском районе на улице 9 января и рассчитана на 800 учеников. Об этом на еженедельной «оперативке» у губернатора сообщил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег  Мосолов.

Отметим, что в начале года власти заявляли о том, то к началу учебного года будет введена в строй еще одна школа на 600 учеников в Коминтерновском районе. Она строится на улице 60 лет ВЛКС недалеко от гипермаркета «Линия». Ее открытие перенесено на конец 2011 – начало 2012 года.

Олег  Мосолов также рассказал, что в скором времени  также будет завершена реконструкция Козловской средней общеобразовательной школы Терновского муниципального района, а к концу календарного года планируется ввести в строй общеобразовательную школу в поселке Анна.

Всего в воронежской области 1 сентября учащихся примут 849 школ. Из бюджета на подготовку к новому учебному году было затрачено более 400 миллионов рублей. В том числе на ремонт около 185 миллионов, на приобретение оборудования –  более 100 миллионов, на обеспечение безопасности учреждений около  120 миллионов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.