В Семилуках чиновники приняли недоделанный ремонт

В Семилуках чиновники приняли недоделанный ремонт

Его сумма равнялась 6,9 млн рублей

В Семилуках на улице 25 лет Октября жители не увидели благоустроенный двор. Чиновники приняли незавершенный ремонт. Об этом сообщило в своем телеграм-канале отделение «Народного фронта» в Воронежской области.

За 6,9 млн рублей подрядчик должен был заасфальтировать проезды, пешеходные дорожки, оборудовать игровую и спортивную зоны, место для сушки белья, установить лавочки и урны, наладить освещение. Акт приемки комиссия подписала в декабре 2021 года. При этом, острые стыки бордюра возвышаются на десять сантиметров, что представляет опасность для детей. Сам он уложен криво со сколами. Жители в недоумении от полупустой прорезиненной площадки, где в углу расположился маленький спорткомплекс и брусья.

− Узнав об этом, мы были в недоумении. Во-первых, подрядная организация изначально не вписалась в срок сдачи объекта. По официальным данным она опоздала почти на три месяца, за что заплатила пени в размере 163 тыс. рублей. Во-вторых, недочетов здесь, на наш взгляд, столько, что ремонт даже не троечку не тянет. В-третьих, его элементарно не доделали, – считают жители.

Согласно смете, исполнитель контракта должен был вывезти строительный мусор с газона, что не было сделано. Битыми кирпичами, камнями, кусками застывшего раствора на момент выездной проверки завалили клумбы у подъездов, недоделанные зеленые зоны.

«Народный фронт» обратился в мэрию Семилук за тем, чтобы подрядчик по гарантии исправил брак. Прокуратуру попросили проверить ремонт.

Ранее на сайте Общероссийского народного фронта публиковали, что президентское движение обратилось в региональное правительство, администрацию Семилукского района и муниципалитет с предложением разработать и реализовать комплексный план развития крупного микрорайона Южный в Семилуках. Большинство дорог в микрорайоне не имеют твердого покрытия, есть проблемы также с социальной инфраструктурой и уличным освещением.

Автор: Игнатий Сероштанов

Фото: региональное отделение «Народного фронта»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.