В микрорайоне у больницы «Электроника» достраивают воскресную школу при храме

В микрорайоне у больницы «Электроника» достраивают воскресную школу при храме
Об этом председателю горДумы Владимиру Ходыреву рассказал настоятель иерей Александр

Председатель Воронежской горДумы Владимир Ходырев встретился с настоятелем храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона иереем Александром.

- Отец Александр поздравил Владимира Ходырева с большим православным праздником – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и поблагодарил за внимание и поддержку, оказываемую храму, - сообщают в пресс-службе горДумы.

Храм Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона находится на территории округа, от которого избирался Владимир Ходырев. Небольшая церковь расположилась совсем рядом с больницей «Электроника», она единственная на весь активно застраиваемый район.

Сейчас завершается строительство воскресной школы при храме, которую уже посещают больше 70-ти детей. Отец Александр отметил, что сегодня храм живет активной общественной жизнью. По его словам, жители микрорайона проявили себя отзывчивыми людьми. В свою очередь, Владимир Ходырев пообещал оказывать дальнейшее содействие во всех начинаниях настоятеля храма.

Напомним, что в апреле этого года храм во имя великомученика и целителя Пантелеймона посетил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Тогда Владыка освятил новые колокола для храма.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.