В этом году на ремонт дорог Воронежа направят 1,3 млрд рублей

В этом году на ремонт дорог Воронежа направят 1,3 млрд рублей
Первым делом ликвидируют ямы

В понедельник, 17 февраля, на совещании в мэрии обсудили итоги работ на улично-дорожной сети города, которые проводились в прошлом году.

По словам руководителя управления дорожного хозяйства Александра Грузя, общий объём финансирования за год составил 1,54 млрд рублей. Работы были запланированы на 356 объектах.

- По трём заключенным соглашениям была разработана проектно-сметная документация на реконструкцию транспортных развязок, а также на строительство автодорог на улицах Тимирязева, Землячки и других, - рассказал Александр Грузь. - Аварийно-восстановительные работы выполнены на 229 улицах. На 36 объектах из 38 отремонтирована улично-дорожная сеть.

Как отметил руководитель управления, в прошлом году установили девять новых остановок, 28 светодиодных индикаторов пешеходных переходов, а также нанесли горизонтальную разметку.

Кроме того, расширили Московский проспект от улицы Хользунова до 14 километра в обоих направлениях. Новые пешеходные покрытия появились на Брянской, Карпинского, Новосибирской улицах и на проспекте Труда.

В этом году уже сейчас проведён аварийно-восстановительный ремонт на 40 объектах: улицах Домостроителей, Космонавтов, Машиностроителей, Ломоносова, Тимирязева, Владимира Невского и других.  Всего в 2014 на улично-дорожную сеть планируют направить 1,30 млрд рублей.

Как отметил Александр Гусев, сейчас важно провести ямочный ремонт, чтобы в апреле маленькие дефекты не стали огромными.

-  Данную работу необходимо ускорить, пока позволяют погодные условия, и в первую очередь обратить внимание на улицы с большой пропускной способностью. Попрошу руководителей управ взять на особый контроль этот процесс, – потребовал Александр Гусев.

Также глава города поручил управлениям транспорта и дорожного хозяйства организовать обустройство пешеходных переходов у образовательных учреждений.

В завершение Александр Гусев отметил, что остался недоволен тем, как выполняются его поручения.

– Значительная часть поручений, которые были определены в декабре прошлого года, были выполнены лишь формально на бумаге, никаких улучшений после отписки не наступило, – заявил Александр Гусев. - Необходимо проанализировать работу структурных подразделений и понять, в чем проблема – либо не хватает ресурсов для тщательного исполнения, либо инерции сотрудников. Подчеркну, сейчас не стоит задача наказать кого-то, надо разобраться и повысить эффективность работы администрации.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.