Интернет-газета "Время Воронежа"
26 октября, Воронеж 7,0°
Курс ЦБ 80,97 94,08

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости региона 0+

В центре Воронежа в трёх кафе нашли нарушения правил пожарной безопасности

Проверку провела прокуратура Центрального района

В кафе «Театральное» и «Дубль Два», расположенных в кинотеатре «Спартак», не соблюдают нормы пожарной безопасности, и это создает угрозу жизни и здоровью людей.

- В этих заведениях не соответствуют требованиям оборудование и система эвакуационных выходов, не отработаны планы пожарной эвакуации, - отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

В кафе «Дубль Два» не запроектирована и не смонтирована система вытяжной противодымной вентиляции, необходимая для удаления в случае пожара продуктов горения из помещения обеденного зала кафе.

- Выявлены и другие нарушения, - подчеркнули в прокуратуре.

За «нарушение требований пожарной безопасности» заведениям предстоит выплатить крупные штрафы.

Новости партнеров