В центре Воронежа снесут незаконно построенную многоэтажку

Дольщики просят губернатора и мэра не оставлять их без жилья

В самом центре Воронежа ликвидируют незаконно построенную многоэтажку. Решение о сносе дома, который располагается на улице 25-летия Октября, напротив Драмтеатра, суд принял вчера, 13 июля. Ранее дольщики написали губернатору Алексею Гордееву и мэру Сергею Колиуху открытое письмо, в котором просили не оставлять их без крыши над головой.

Сейчас здание в 90%-ной стадии готовности, к нему только осталось подвести коммуникации. В настоящее время количество дольщиков возведенного дома составляет 20 человек, общее количество пострадавших от действий застройщика – около 80 человек.

 «Мы знаем, что планируется показательный слом этажей, которые достроены впоследствии, в назидание тем, кто не оформляет вовремя и должным образом официальные документы на разрешение строительства. Но мы также знаем, что если действовать по закону, то будет снесен весь недостроенный жилой дом, значит, неизбежно пострадаем и мы – те, кто ни в чем не виноват и приобретал свои доли на законных основаниях. Да, наверное, такой процесс может послужить кому-то наукой, но причем здесь мы?» - написали властям дольщики. 

Бороться с незаконным строением власти собирались давно, и некоторое время назад мэрия подала на застройщика в суд. Разрешительные документы имелись лишь на строительство трехэтажного здания, однако оно в итоге выросло до семи этажей. Стоит отметить, что пока ни одно решение о сносе многоэтажки в нашем городе не воплощалось в жизнь.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.