В центре Воронежа рекламируют самогонные аппараты

В центре Воронежа рекламируют самогонные аппараты
По этому факту правоохранительными органами начата проверка

 На стенах торгового центра «Европа»  размещена рекламная растяжка с надписью, мягко говоря, обращающей на себя внимание: «Домашние пивоварни, самогонные аппараты». Если раньше изготовление самогонного аппарата держалось в строгой тайне, то сейчас об этом свободно "пишут" на стенах супермаркетов.

Позвонив по указанному на  вывеске телефону, мы узнали, что это  реклама интернет-магазина.  Нам удалось поговорить с некием Максимом. Он представился владельцем данного бизнеса в Воронеже и рассказал, что стоимость самогонных аппаратов, продажей которых занимается эта организация, варьируется от 3 до 8 тысяч рублей. Крепость получаемой «огненной воды» зависит от пожелания непосредственного изготовителя и может достигать практически спиртовой 100 градусной «чистоты». Плюс ко всему на самогонные аппараты дается гарантия до 5 лет.

С вопросом, насколько законна такая реклама и распространение самогонных аппаратов, мы обратились в региональную прокуратуру. Заместитель прокурора Ленинского района Алексей Красных рассказал, что согласно закону Воронежской области об административных правонарушениях на территории региона за сбыт самогонных аппаратов для граждан предусмотрено наказание: штраф от 3 до 8 тысяч рублей. При этом за рекламу самогонных аппаратов ответственность  в областном законе не прописана.

По факту нашей публикации правоохранительными органами района будет проведена соответствующая проверка. О ее результатах мы сообщим в ближайшее время.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.