В
автобусах Воронежа
можно получить «бесплатный подарок» от транспортников

В автобусах Воронежа можно получить «бесплатный подарок» от транспортников

На  самых долгих маршрутах  заработал Wi-Fi


 

Мелочь, пустячок, а приятно. В Воронеже в некоторых автобусах заработал  бесплатный Wi-Fi. Таблички об этом появились  в пяти автобусах №90 курсирующих  от  улицы Антонова-Овсеенко  до станции Дубовка а также  трех автобусах №64 ( тоже маршрут не самый  короткий: ВГУ – Сити-парк «Град») заработал бесплатный Wi-Fi,  Все машины принадлежат транспортной кампании «Автолайн+», которая таким образом  борется за лояльность пассажиров. Если все пойдет  нормально, руководство  обещает оснастить Wi-Fi-модемами весь парк.

Стоит отметить,  что это первая  масштабная попытка внедрить  Wi-Fi в  пассажирский транспорт. В 2011 году около 80  троллейбусов Воронежа были оборудованы точками доступа в интернет со скоростью 2 мегабита в секунду.  Но ресурса у властей хватило ненадолго:  проект остался пилотным   и незаметно сошел на нет.

Возможно сейчас, когда оборудование стало более доступным,   проекты «потянет» частник.

Энтузиасты всеобщей «вайфаезации» уже подсчитали: в городе  насчитывается  около 700 точек доступа. В большинстве заведений Wi-Fi точки доступа условно бесплатны, то есть доступны только клиентам заведения. Например, во многих кафе или ресторанах можно воспользоваться интернетом только при условии, что вы у них что-нибудь закажете..  Иногда для ограничения используется пароль.  В больницах  сигнал просто очень слаб

Но «вай фай» в общественном   транспорте – это  по определению «бесплатный подарок».

Автор: Лев Рыбкин

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.