У 80 воронежцев нашли свиной грипп

У 80 воронежцев нашли свиной грипп

Санитарные врачи насчитали более 31 тысячи заболевших различными вирусами


 

За прошлую неделю количество заболевших гриппом и ОРВИ в Воронежской области выросло на 1,9 процента. Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в региональном управлении Роспотребнадзора, сейчас официально зарегистрировано более 31,4 тысячи больных. Этот показатель превысил эпидемический порог на 172,1 процента.

Если неделю назад среди заболевших было больше детей, то сейчас эпидситуацию определяют взрослые – 62,5 процента от общего количества пациентов.

Что касается областного центра, то за неделю за медицинской помощью обратилось более 20,1 тысячи человек, в том числе 4,9 тысячи детей.

- Показатели заболеваемости выше порогового уровня как среди совокупного населения (на 212,9 процента), так и в отдельных возрастных группах, - рассказали в ведомстве.

Отметим, у 80 человек обнаружили вирус А(H1N1)-09, то есть так называемый свиной грипп. Такие данные приводит вирусологическая лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области».

Напомним, из-за эпидемии гриппа на 10 дней воронежские школы и учреждениях дополнительного образования закрыли на карантин. Также занятия отменили в 14 детских садах.

Автор: Александра Дроздова

 

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.