Трагедия под Воронежем обернулась пятью жертвами

Трагедия под Воронежем обернулась пятью жертвами

Среди погибших двое несовершеннолетних детей

В поселке совхоза Воронежский Новоусманского района в выгребной яме частного подворья нашли тела пятерых человек. Среди погибших двое мужчин 1985 и 1997 г.р., женщина 1985 г. р. и двое детей двух и восьми лет, сообщили в администрации Новоусманского района.

Сигнал в экстренные службы поступил 23 августа в 18:53. Спасатели прибыли на место в 19:07. На место происшествия приезжали представители МВД, Следственного Комитета, прокуратуры, медики. По факту трагедии в СК РФ по Воронежской области возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На данный момент пытаются спасти жизнь еще одного участника трагедии, мужчины 1968 г.р. Его состояние оценивается как тяжелое. Ему диагностировали отравление метаном. Медицина катастроф доставила его в отделение токсикологии воронежской областной клинической больницы №1.

В результате аварии без родителей остались двое несовершеннолетних детей. Они находятся у сестры погибшей женщины. В ближайшее время специалисты отдела опеки и попечительства администрации запустят процесс устройства детей.

В свою очередь, отдел ЖКХ и дорожной деятельности подготовит и распространит памятки по безопасной эксплуатации сливных коллекторов для владельцев частных домов. Также в Новоусманском районе проинвентаризируют состояние всех колодцев подобного назначения, в особенности - на территориях школ, детских садов.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба администрации Новоусманского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.