Торговцам Остужевского рынка дали последний шанс на самоликвидацию

Торговцам Остужевского рынка дали последний шанс на самоликвидацию
Власти города предупреждают о скором принудительном демонтаже павильонов

Торговцам Остужевского рынка, который был закрыт в конце прошлой недели, дают последний шанс для самостоятельной ликвидации павильонов. Однако пока арендаторы не спешат демонтировать свои палатки. В связи с этим, как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в информационно-аналитическом отделе мэрии Воронежа, в ближайшее время, возможно, в течение одной-двух недель, начнется принудительный демонтаж торговых площадок.

Тем временем, отметили в мэрии, продавцы с «вьетнамского» рынка, именно так называли его местные жители, переехали в новое место, которое, кстати, находится не так далеко от старого  – на Остужева, 47, где все уже оборудовано для торговли. А на месте Остужевского рынка, как мы уже сообщали ранее, скорее всего, появится многоуровневая развязка. Проектные работы, необходимые для ее строительства, предполагается начать в скором времени.

Остужевский рынок должен был закрыться еще 1 января этого года, однако было решено продлить разрешение на торговлю на полгода, а за это время арендаторы должны были добровольно перебраться в другие места. В прошлую пятницу, 1 июля, как рассказали нашему изданию читатели, проживающие рядом с рынком, многие павильоны работали, как ни в чем не бывало. Впрочем, на следующий день рынок закрылся окончательно. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.