Суд продлил арест бывшему главному воронежскому дорожнику

Александр Трубников останется в СИЗО до конца апреля

Во вторник, 28 января, Басманный суд Москвы вновь продлил срок ареста бывшему главному воронежскому дорожнику Александру Трубникову.

Как сообщает РАПСИ, бывший чиновник останется в СИЗО до 29 апреля.

По версии следствия, в апреле 2013 года Александр Трубников предложил коммерческому директору «Воронежавтодора» передавать ему в качестве вознаграждения деньги в размере 5 процентов от сумм, перечисленных по договорам на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог.

- Опасаясь неблагоприятных последствий для деятельности указанного предприятия, коммерсант ответил согласием, после чего обратился в правоохранительные органы. В мае 2013 года в своём служебном кабинете в Воронеже Трубников трижды получал от директора общества, действовавшего в рамках оперативно-розыскных мероприятий, денежные средства. Всего в размере более 2,6 млн. рублей, - отмечалили в пресс-службе СК России. - 29 мая при получении последней части денег он был задержан.

Во время обыска в квартире родственников чиновника нашли 140 миллионов рублей, которые хранились в мешках для мусора, дешёвых контейнерах и рваных пакетах. Адвокаты чиновника заявляли, что эти деньги Александр Трубников заработал до того, как стал работать главным дорожником, и потребовали их вернуть. Мы же подсчитали, мог ли он заработать такую сумму.

В конце июля Александр Трубников написал заявление об уходе по собственному желанию с поста главы управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области (подробнее >>>). 

Новая информация по громкому уголовному делу появилась информация, что обвинение переквалифицировали с «покушения на мошенничество» на «получение взятки в особо крупном размере».  Максимальный срок, на который Александра Трубникова могут осудить, вырос с десяти до пятнадцати лет. Кроме того, экс-чиновнику грозит штраф в размере семидесятикратной суммы взятки.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.