Стенд Воронежской области удивил “Открытые Инновации 2015”

Стенд Воронежской области удивил “Открытые Инновации 2015”

Регион представил на своей презентационной площадке меппинг-шоу «Гото Предестинация»

   

В Москве завершилась работа выставки “Открытые Инновации 2015”, которая проходила на ВДНХ с 28 октября по 1 ноября 2015. Самые высокие оценки посетителей форума получил стенд Воронежской области, удививший в этом году своей интерактивной программой.

 В этом году мероприятие помимо статуса форума получило и еще один статус “шоу технологий”. Технологичный вызов приняла Воронежская область и представила на своем стенде меппинг-шоу «Гото Предестинация». Созданный для выставки макет корабля с помощью мультимедийных возможностей отправил зрителей в петровскую эпоху.  Аудио-визуальное шоу проходило на стенде области каждые полчаса и пленило  более четырех тысяч зрителей, в числе которых - министр связи России Николай Никифоров. На стенд приходили целыми делегациями и экскурсиями, зрители возвращались, приводили друзей и не забывали выражать свою признательность громкими аплодисментами.

 Специально для шоу в рамках стенда  был построен технологичный «блэк бокс» - гигантский  черный куб площадью 176 квадратов. На нем расположились 14 воронежских со-экспонентов, каждый из которых удивлял технологичностью и актуальностью разработок. Так Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил представили на стенде региона сразу две разработки - аппаратно-программный комплекс неразрушающего контроля и  РСА для беспилотного летательного аппарата. Известная во всем мире воронежская мультипликационная студия Wizart Animation представила игру по мотивам своих мультипликационных фильмов на основе дополненной реальности.

 3D-студия RainStyle Production специально для выставки создала интерактивную карту Воронежа, которая была представлена всем гостям форума посредством очков виртуальной реальности. Еще одна активность виртуальной реальности представила воронежская компания Prosveshchenie Digital. С помощью очков Oculus Rift 2 посетители стенда отправлялись в путешествие по усадьбе Веневитиновых. Интерактивные экспозиции музеев - одно из направлений Prosveshchenie Digital и по словам представителей компании, они успели поработать практически со всеми воронежскими музеями. А это значит, что любой человек сегодня может устроить себе “ночь в музеях Воронежа”, находясь за тысячи километров от столицы Черноземья. Не менее интересным на стенде стал экспонат компании “Ангелы-IT” - с помощью обычного автомобильного знака и программного обеспечения компания представляла, как работает их комплекс видеофиксации дорожных правонарушений.

 Продукция воронежских компаний привлекли внимание не только зрителей, но и партнеров, ведь “Открытые инновации” всегда являлись местом встречи для подписания важных коммерческих и партнерских соглашений. 

 Сожаление воронежцев может состоять в том, что лишь Москва увидела диджитл-достижения региона. В связи с этим возникает вопрос - сможет ли повториться подобная экспозиция на родной земле. Именно “экспозиция”, ведь стенд области на форуме “Открытые инновации 2015” за счет закрытой площади и увлекательной начинки представлял собой огромный музей. Организаторы и устроители стенда подчеркивают, что желание привезти экспозицию на родную землю огромное и будущее покажет. Кстати #загляниВбудущее - это не просто призыв к действию, это еще и уникальный хештег, который стал символом стенда области. По данному хештегу в социальных сетях можно найти десятки публикаций, что еще раз говорит о высокой оценке посетителей форума.

 В качестве участников делегации Воронежской области выступили заместитель губернатора Воронежской области, первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков и руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Артем Верховцев. Также в рамках форума состоялось важное событие, которое невозможно не отметить - это подписание соглашения о научно-методическом взаимодействии между «Агентством по инновациям и развитию», которое и инициировало участие стенда Воронежской области на форуме, и некоммерческой организацией «Университет Иннополис».

 Форум и Шоу технологий "Открытые инновации  2015” — крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества.

 Автор: Мария Павлова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.