Специалисты «РВК-Воронеж» наводят порядок в показаниях ОДН

Специалисты «РВК-Воронеж» наводят порядок в показаниях ОДН

В организации объяснили, откуда берутся высокие начисления


 

Жители воронежских многоэтажек всё чаще жалуются на высокие расходы на общедомовые нужды (ОДН). Навести порядок в этой сфере, им помогают специалисты «РВК-Воронеж».

- Как правило, значительный расход воды возникает в так называемых «резиновых квартирах», в которых отсутствуют приборы учёта, - пояснили в водоканале. – В таких помещениях проживает большое число незарегистрированных людей, при этом начисления производятся по нормативу в зависимости от количества официально прописанных граждан.

Кроме того, как отметили в компании, высокие показатели ОДН бывают в случаях, когда жильцы передают некорректные показания приборов учёта в ресурсоснабжающую организацию. Свою лепту вносят и предприимчивые жильцы, устанавливающие магниты на приборы учёта.

Если же у жильцов возникают вопросы по начислениям ОДН, они могут подать заявку в водоканал. Специалисты проверят единовременное снятие показаний индивидуальных и общедомовых приборов учёта, выявят некорректные данные, которые предоставляют жильцы, а также незаконные врезки в водопровод, незарегистрированных граждан и так далее. Представители компании также устранят магниты, которые мешают работе устройств учёта, и установят антимагнитные пломбы.

- Специалисты «РВК-Воронеж» проводят плановые работы по выявлению многоквартирных домов с большой долей расходов на общедомовые нужды. С целью получения достоверной информации по реально потреблённому ресурсу контролёры ежедневно совершают обход нескольких многоквартирных домов, - продолжили в водоканале.

В организации также отметили, что работу сотрудников часто осложняют некоторые жители или представители управляющих компаний, которые не обеспечивают оперативный доступ для снятия показания с индивидуальных и общедомовых приборов учёта.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.