Специалисты и в сфере IT одни из самых востребованных в Воронеже

Специалисты и в сфере IT одни из самых востребованных в Воронеже

Компания HeadHunter назвала самые популярные вакансии в августе этого года


 

В преддверии форума «РИФ-Воронеж 2016» компания HeadHunter, проанализировав вакансии, размещённые на сайте hh.ru, выяснила, что специалисты в области IT одни из самых востребованных в Воронеже. 

Как отметили исследователи, соответствующие вакансии по популярности заняли второе место ТОПа. Число предложений в отрасли «информационные технологии» составило 14 процентов от общего количества вакансии. Первое место досталось «продажам» - 32 процента, а третье области производства – 10 процентов.

Результаты исследования показали, что большая доля вакансий в сфере IT приходится на специализацию «программирование, разработка» - 45 процентов, «инженер» - 23 процента, «система интеграции» - 14 процентов. Далее идут специалисты в области интернет-технологий, поддержки, управления предприятиями, а затем управление проектами и продажи в области IT.

Чаще все работодатели готовы принять мужчин (84 процента) в возрасте 22-25 лет (22 процента). Соискателей от 36 до 45 лет хотят видеть 15 процентов компаний, а до 22 – семь процентов.

В основном на работу в этой области принимают людей с высшим образованием (84 процента) и базовыми знаниями английского языка – 90 процентов.

В среднем специалиста в области IT готовы платить по 36 тысяч рублей в месяц. К слову, это чуть выше ожиданий соискателей – 35 тысяч.

Напоминаем, что Региональный интернет-форум «РИФ-Воронеж 2016» пройдет 16 и 17 сентября в кинотеатре Спартак. В этом году HeadHunter организует секцию «НАйТи ответ. Работодатели и соискатели», на которой дарит возможность свободного общения с руководителями крупнейших компаний-работодателей в сфере IT Воронежской области. В рамках секции можно будет задать свои вопросы представителям Data Art, Atos IT Solutions and Services, Doctornet.pro, ООО «Т-Системс РУС», Рексофт, Группы компаний РЕЛЭКС, а также представителям Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов и вузов, готовящих IT- специалистов.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.