Интернет-газета "Время Воронежа"
22 сентября, Воронеж 22,0°
Курс ЦБ 84,02 98,96

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Сотрудники Росгвардии получили жильё под Воронежем

Служебные квартиры предоставили военнослужащим, обеспечивающим безопасность Нововоронежской АЭС

Главная картинка новости: Сотрудники Росгвардии получили жильё под Воронежем

 

Служащие воинской части Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, которые обеспечивают безопасность атомной станции, получили служебные квартиры в Нововоренеже. Торжественная церемония вручения ключей прошла в среду, 12 апреля. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» рассказали в пресс-службе ведомства.

Квартиры предоставил ОАО «Концерн Росэнергоатом». Заместитель генерального директора предприятия Николай Сафонов вручил символический ключ от дома генералу-майору Валерию Дугинову.

 

Почётные гости перерезали красную ленточку и побывали в гостях у семьи одного из новосёлов – старшего лейтенанта Дмитрия Калашникова.

 

Валерий Дугинов отметил, что улучшение жизни и быта военнослужащих – это основной фактор, влияющий на боеготовность войск.

- Именно поэтому руководство Росгвардии уделяет особое внимание мероприятиям по обеспечению жильём военнослужащих, - пояснил он.

В новом доме для военнослужащих предназначено 102 квартиры. В целом за последние пять лет в Воронежской области «Концерн Росэнергоатом» обеспечил служебным жильём практически весь личный состав части. За десять лет было передано более тысячи квартир.

Отметим, деньги на квартиры выделяют в рамках программы обеспечениям жильём военнослужащих.

Автор: Александра Дроздова

 

 

Новости партнеров