Скандальную постройку на ул. Острогожская,46 в Воронеже вновь подключили к инженерным сетям

Скандальную постройку на ул. Острогожская,46 в Воронеже вновь подключили к инженерным сетям

Этот объект подлежит сносу

Общественник Константин Квасов предоставил редакции «Время Воронежа» видео, в котором к объекту на ул. Острогожская,46, подлежащий сносу, вновь подключили к инженерным сетям. Бывший его собственник Ровшан Али оглы Магеррамов заявил, что апелляция по поводу сноса здания уже подана в суд, и по его итогам инстанция вынесет решение о том, что это решение было неверным.

Константин Квасов отметил, что здание, подлежащее сносу, запрещено подключать к инженерным сетям. На это ему парировали следующей фразой: «Кто платит, тот заказывает музыку».

Ровшан Али оглы Магеррамов добавил, что вынесенное решение Ленинского районного суда можно обжаловать. Также он заявил, что жалоба уже подана в Воронежский областной суд. Более того, по его заявлению, их вовсе не должны были отключать от коммуникаций.

– 100% людей вернут сюда, пропишут. То, что касаемо сноса частного дома, слова не сказано. Объект, который якобы использовался не по назначению, не жилой, он жилой! – заявил экс-собственник.

Отметим, что в прокуратуре Воронежской области оперативно отреагировали на ситуацию. По словам Константина Квасова, которые он опубликовал у себя в телеграм-канале, там намерены добиться необходимых действий для исполнения решения суда о сносе самовольной постройки от соответствующих органов власти.

– Надеюсь, в ближайшее время вопрос с отключением самовола от инженерных сетей будет окончательно разрешён, а также будут окончательно пресечены попытки продать в обход закона незаконный объект, который в нарушение закона, фактически обменным путем, был включен в конкурсную массу при банкротстве одного из горе-бизнесменов, – заявил Константин Квасов.

Напомним, что 28 декабря 2021 года, на котором Ленинский райсуд удовлетворил исковые требования администрации Воронежа к семье Магеррамовых о выселении Шахназ Закир кызы и Захиды Черкез кызы из помещения на ул. Острогожская,46. Общественник заявлял, что у городской администрации есть право снести самострой на Острогожской,46. Однако она продолжает уклоняться от сноса и выселения даже после того, как суд наделил мэрию такими полномочиями. В мэрии уточнили, что принудительное исполнение судебных актов возлагается на Федеральную службу судебных приставов.

В 2017 году Ленинский районный суд определил здание на улице Острогожская,46 самостроем. Он также обязал Магеррамовых Шахназ Закир Кызы и Ровшана Али оглы  снести его за свой счет. Но до сих пор не было предпринято никаких действий по исполнению судебного решения, а неоднократные судебные заседания были проигнорированы семьей Магеррамовых.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.