Самой аварийной улицей в Воронеже оказался Московский проспект

Самой аварийной улицей в Воронеже оказался Московский проспект

В тройку также вошли Ленинский проспект и 9 января 

Аналитики «АльфаСтрахование» выявили аварийные улицы Воронежа. В тройку лидеров вошли Московский и Ленинский проспекты, а также улица 9 января.

Самой аварийной улицей стал Московский проспект (9,3%) среди автомобилистов с полисами ОСАГО и каско от «АльфаСтрахование».  Улица 9 января и Ленинский проспект набрали меньше пяти процентов (4,5% и 4,2%). На улице Антоново-Овсеенко (3,8%) аварий. У улицы 45 стрелковой дивизии и парка Патриотов одинаковые проценты аварий (2,9%). Последней в списке фигурирует улица Шишкова (1,9%).

Московский проспект соединяется с автотрассой «Дон», поэтому на эту улицу всегда перенаправлены потоки автомобилей, которые следуют далее на Юг через город. Московский проспект одна из самых длинных улиц, для ее разгрузки планируется строительство дублера и реконструкция. Постоянные пробки на этой улице часто приводят к ДТП.

На улице 9 января также можно встретить частые пробки. Движение на этой улице стеснено настолько, что парализует ряд транспортных узлов. В том числе съезд на Антоново-Овсеенко, находящееся в пятерке  аварийных улиц.

Не менее загружен Ленинский проспект. В ближайшие годы запланировано строительство виадука через проспект, что поможет снизить показатели пробок.

«Время Воронежа» недавно публиковало, что по данным «РИА Рейтинг», Воронежская область оказалась в конце списка России по качеству дорог, заняв 63-е место в рейтинге. В правительстве Воронежской области не согласились с этими данными. Согласно показателям, опубликованным в облправительстве,  нормативным требованиям соответствуют 69,1% автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения – это 7-е место в РФ. Еще 30,7% дорог местного значения соответствуют нормативным требованиям – это 74 место в РФ.

Низкая доля автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, обусловлена структурой местных дорог. Примерно треть таких дорог – с усовершенствованным покрытием, еще часть – покрытием переходного типа, а почти половина – грунтовые.

Автор: Игнатий Сероштанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.