Роспотребнадзор назвал антисанитарию причиной отмены концерта IC3PEAK в Воронеже

Роспотребнадзор назвал антисанитарию причиной отмены концерта IC3PEAK в Воронеже

Ведомство объяснило внезапную проверку борьбой за здоровье граждан

Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с внеплановой проверкой, из-за которой в Воронеже отменили концерт группы IC3PEAK. Причиной проверки якобы стало пищевое отравление посетителя клуба «12», где проходило выступление, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Полицию представители Роспотребнадзора вызвали потому, что в клубе находились «неизвестные лица, которые не представлялись, высказывались в грубой форме, препятствовали проведению проверки».

– Проверка выявила нарушения санитарного законодательства, которые могли послужить угрозой причинения вреда здоровью граждан, возникновения инфекционных заболеваний, острых пищевых отравлений, – цитирует ТАСС пресс-релиз ведомства.

Концерт группы IC3PEAK должен был пройти 6 декабря в 19:00 в клубе «12». Около 16:00 представители воронежского Роспотребнадзора потребовали закрыть клуб из-за якобы отравившегося бутербродом посетителя. Однако концерт начался и прошел 35 минут, после чего выступление прервала полиция.  Днем позже в пресс-службе ГУ МВД по региону отказались комментировать ситуацию. В пресс-службе местного управления Роспотребнадзора корреспондента «Времени Воронежа» дважды просили перезвонить позднее, а потом перестали брать трубку.

В середине ноября концерт  IC3PEAK  планировали провести в воронежском клубе «Станция Мир», но отменили из-за внезапных проблем с проводкой. Похожие проблемы возникали у группы в Новосибирске, Казани, Перми, Красноярске, Саратове. Пресса связывает отмену концертов с критическими текстами и провокационным клипом группы, где солисты играют в ладушки, сидя на плечах у омоновцев на фоне здания ФСБ на Лубянке.

Автор: Александр Михайлов

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.