Родственники умершего в БСМП военного пенсионера боятся фальсификации медицинских документов

Родственники умершего в БСМП военного пенсионера боятся фальсификации медицинских документов
В истории болезни мужчины уже стоит другое время его поступления в больницу

В Воронеже набирает силу новое «дело врачей». Интернет-газета «Время Воронежа» уже писала о том, как 17 июня, накануне Дня медика в БСМП умер военный пенсионер Владимир Карманов, пролежавший в приемном отделении более 5 часов и так и не дождавшись помощи. Родственники умершего обвиняют медперсонала больницы в преступном бездействии. Они намерены обратиться с заявлением в следственное управление СК с просьбой разобраться в ситуации и сейчас собирают необходимые для этого документы. Об этом нашему изданию сообщила дочь умершего пенсионера Виктория Китаева.

Китаева заявила, что боится фальсификации медицинских документов и подтасовки фактов со стороны сотрудников БСМП. «Отец поступил в больницу днем, в начале пятого, но я видела, что в истории болезни стоит совсем другое время – 20.20. Почему зафиксировано именно это время, врачи не смогли мне внятно объяснить», - рассказала Виктория. По ее словам, из истории болезни, возможно, уже пропали данные об «абсурдном» первоначальном диагнозе - остеохондроз, поставленном ее отцу при поступлении в БСМП. 

В беседе с корреспондентом интернет-газеты «Время Воронежа» Виктория сообщила шокирующие подробности произошедшей трагедии. «Когда отцу стало совсем плохо, к нему 40 минут никто из врачей не подходил – в отделении просто никого не было. Был канун Дня медработника, и, видимо, врачи где-то отмечали это событие. Когда наш лечащий врач все же вышла, мне показалось, что от нее пахло алкоголем, хотя пьяной она не выглядела», - говорит Китаева. 

Кроме того, Виктория Китаева рассказала, что один из заместителей главного врача БСМП в личной беседе согласился с тем, что к смерти пенсионера привела халатность врача. «Но этого мало, я хочу, чтобы врач была серьезно наказана, может быть, даже уволена», - говорит Виктория. По ее словам, родственники умершего намерены добиваться справедливости в вышестоящих инстанциях. Кроме Следственного комитета они намерены обратиться с жалобой в департамент здравоохранения Воронежской области.  

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.